Управление образования Администрации Иркутского районного муниципального образования г.Иркутск, ул.Декабрьских Событий, 119А, 4 этаж, тел.718-040

Спартакиада школьников

19.12.2019

18 декабря 2019 года на базе МУК «Социально-культурный спортивный центр» Оёкского МО прошли соревнования по стритболу в зачёт Спартакиады школьников Иркутского районного муниципального образования.

Стритбол – это своеобразный вариант баскетбола, еще его называют уличным баскетболом.

А в чём отличие?

- в баскетбол обычно играют в специальных закрытых помещениях, стритбол - это «дитя» улицы и турниры стараются проводить под открытым небом.

- в стритболе игровая площадка составляет ровно половину стандартной баскетбольной площадки. На стритбольной площадке также как и на баскетбольной, есть линия для штрафных бросков, дуга и места для подбора.

- кольцо в стритболе всего лишь одно.

- ещё одним заметным отличием этих двух видов спорта является количество игроков в командах. В стритболе обычно играют «три на три» (плюс один игрок находится в запасе).

Районные соревнования проводились в декабре, и мы не решились проводить их на улице, но другие правила соревнований соблюдались под зорким взглядом наших судей.

По итогам упорной борьбы победу в соревнованиях команд девушек одержала СОШ. п. Молодёжный. Второе место заняли мастерицы стритбола из Оёкской СОШ, а замкнула тройку призеров команда Марковская СОШ.

У юношей в тройку призеров вошли: выиграла Оёкская СОШ. Второе место – СОШ п. Молодёжный бронзовым призером стала команда Хомутовская СОШ №1.

Вот в таком ключе прошли соревнования  по стритболу в Иркутском районе. Что же будет в следующем году? Новые команды. Неизменной останется лишь та атмосфера, которая царит вокруг соревнований – страсть, накал, упорная спортивная борьба и море положительных эмоций для всех!